100 секунд: Зураб Церетели. Богачи Петербурга

1. Самые богатые преподаватели в России живут в Санкт-Петербурге. Рекордные доходы основного персонала в декабре 2011 года были зафиксированы в Петербургском университете информационных технологий, механики и оптики - в среднем 81,6 тыс. рублей.

2. Мэр Москвы Сергей Собянин уволил 25 человек из столичного правительства. В том числе своей должности лишился известный скульптор Зураб Церетели. Кадровые перестановки коснулись в первую очередь советников Людмилы Швецовой и Владимира Ресина. После выборов в Государственную думу они стали депутатами "Единой России" и покинули московское правительство.

3. Грузовая фура протащила до столицы тело пешехода, сбитого в Подмосковье. Водитель автовоза обнаружил неизвестного мужчину на оси полуприцепа после того, как припарковался. Он тут же обратился в полицию. Оказалось, пешеход был ранее насмерть сбит «Газелью» на трассе в области, но когда полицейские приехали на место ЧП, тело они не обнаружили.

4. Московский священник Димитрий Смирнов самовольно переименовал улицу в столице. На храм святителя Митрофана Воронежского, где мужчина служит, он повесил табличку с надписью "Царская, 40". По градостроительному кодексу, улица именуется 2-ой Хуторской. Священник объяснил свою инициативу тем, что в России осталось слишком много улиц, переименованных при советской власти.