Расул Мирзаев освобожден

Вынесен приговор Расулу Мирзаеву, которого обвиняли в убийстве Ивана Агафонова. Мосгорсуд признал Мирзаева виновным по статье «Причинение смерти по неосторожности» и назначил наказание в виде двух лет ограничения свободы. Учитывая, что чемпион по боям без правил провел в СИЗО один год, а день в изоляторе считается за два, отбывать наказание в местах лишения свободы ему не придется. У Замоскворецкого суда, где идет процесс по громкому делу задержан националист Дмитрий Демушкин. Наш корреспондент передает с места событий. 

Ева Степанян, корреспондент: "Демушкин был задержан около одиннадцати утра. Остальные, пришедшие с ним националисты ведут себя спокойно. Все в ожидании приговора, который огласят в ближайшее время.
Адвокаты потерпевших заявили, что приговор не был для них неожиданностью". 

- Приговор для нас достаточно прогнозируем, - сказала корреспонденту «Правды.Ру» адвокат потерпевших Оксана Михалкина. - Гособвинитель отказался от обвинения по четвертой части статьи сто одинадцатой. Это является обязательным для суда, что и нашло отражение в приговоре. Поэтому приговор для нас не удивителен. Удивительно иное: суд не принял во внимание доводы нескольких судебных экспертиз, которые проводились по настоящему делу. Вот это, честно сказать, искренне нас удивило. Рассматриваю это как некий политес в сторону обвиняемого, но политес достаточно слабый, который нами не принят. Мы будем приговор обжаловать и намерены выходить с законодательной инициативой, чтобы внести существенные изменения в статью сто девятую (Причинение смерти по неосторожности, - прим. «Правды.Ру»), которая является античеловечной и несправедливой.

Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
Pravda - http://www.youtube.com/user/pravda?
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus