Атака пришельцев и бомба Путина. Рейтинг слухов

1. 9 февраля ЖЖ несколько часов был недоступен для части россиян и европейцев. Некоторые блогеры - и не только они - поспешили предположить, что «Живой журнал» атаковали из-за публикации переписки главы Росмолодежи Василия Якеменко и пресс-секретаря организации «Наши» Кристины Потупчик. Но глава сервиса Илья Дронов в своем микроблоге успокоил всех: пока нет причин говорить о DDoS-атаке. В итоге сбой оказался чисто техническим: "В общем это были проблемы с маршрутизацией на стороне одного из наших ISP, так как они у себя там что-то мудрили".

Читайте также: Якеменко выгонит "коней" из школьных спортзалов


2. Обычная авария на электроподстанции в Петербурге породила массу слухов - от вторжения инопланетян до новой "бомбы Путина". Возгорания не было, никто не пострадал. Через несколько часов все отремонтировали, не прерывая подачу энергии.

3. «Газета.Ру» сообщила: Десятки митинговавших на Поклонной жалуются: им обещали деньги за участие, но не заплатили. Неровно дышащее к Путину интернет-издание пытается убедить своих читателей в том, что митинг, собравший порядка 140 тысяч человек в субботу, был проплачен. Одновременно в Сети появилось видео: участники митинга рассказывают «Газете.Ру», как они митинговали за деньги... Впрочем, блогеры с легкостью разоблачили этот креатив. Авторы ролика забыли, к примеру, про то, что на асфальте при минус двадцати не могут стоять лужи, а изо рта говорящих должен валить пар.

Читайте также: Митинги и шествия в городах России: у "белоленточников" вся надежда на Москву