Князь Монако наконец женился

Монако отмечает королевскую свадьбу

Монако отмечает королевскую свадьбу. monacoВ Монако продолжаются празднования в связи с королевской свадьбой. Как передают "Вести.ру", накануне в княжеском дворце состоялась гражданская церемония бракосочетания князя Альбера Второго и Шарлин Уиттсток. Там присутствовали только близкие родственники и наиболее именитые гости — в общей сложности 80 человек. "Фонтанка.Ру" добавляет, что на вопрос ведущего церемонии — главы Госсовета Монако Филиппа Нармино — о согласии сочетаться браком, жених и невеста ответили "да".

Читайте: Ни один самолет не пролетит над Монако в день свадьбы князя

Как передают "Актуальные комментарии", новобрачные поприветствовали подданных с балкона дворца. Поцелуй супругов вызвал бурные аплодисменты трех тысяч человек, собравшихся на площади. Отметим, в руках некоторых зрителей красовались флаги ЮАР — в честь уроженки этой страны Уиттсток.

Церемония в воскресенье будет более зрелищной. Во внутреннем дворе княжеского дворца пройдет церковное венчание. Сразу после церемонии Альбер и Шарлин отправятся в церковь, где невеста, по традиции, оставит свой букет. Именно так поступила мать князя — легенда Голливуда Грейс Келли. После этого гости направятся к зданию оперы, где состоится свадебный обед и бал.

Читайте также: Предстоящая свадьба князя Монако под вопросом

Гостями этой церемонии станет более 800 человек, в том числе главы государств и представители королевских семей. Вечером небо над Монако озарится фейерверками.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить