Министр иностранных дел Финляндии уволен за sms-перписку со стриптизершей

Министр иностранных дел Финляндии и действующий председетель ОБСЕ Илкка Канерва снят с поста. Причина – 200 или более sms -сообщений танцовщице стриптиза Йоханне Тукьянен.

Канерва не стал отрицать того, что вел переписку со стриптизершей. Но отмечает, что на самом деле сообщений было гораздо меньше, и они не касались человеческих отношений, а затрагивали только рабочие вопросы.

Но у стриптизерши sms -сообщения совсем не ассоциировались с рабочими отношениями. По ее словам, 60-летний министр живо интересовался тем, что она носит под платьем.

А по публикациям некоторых СМИ, финский министр приглашал стриптизершу и ее сестру, которая работает в порнографической индустрии, на встречу.

Йоханна – не стала жертвой sms -домогательств. Сейчас она думает, не опубликовать ли все сообщения. Получается, что она их всех трепетно хранила?

Скандал разгорелся нешуточный. Министр финансов Финляндии Юрки Катайнен заявил, что больше не может работать с бывшим министром иностранных дел, поскольку не может доверять ему.

Кто будет следующим министром иностранных дел, определится в самое ближайшее время.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить