Адвокат не намерен "подсиживать" Хиддинка

После успешного выступления английской команды "Челси" под руководством нового временного тренера Гуса Хиддинка стали появляться сообщения о том, что его контракт с "аристократами" будет продлен, а место наставника российской сборной по футболу предложат нынешнем тренеру петербургского "Зенита" Дику Адвокату. Оба голландских специалиста опровергли эти предположения.

"Я сам услышал об этом недавно, но ничего не знаю о работе в сборной России. В любом случае, я никогда не обсуждаю должности, которые уже заняты", - сказал Адвокат, чьи слова цитирует британский интернет-сайт "Спортинглайф".

Читайте по теме: "Зенит" вышел в 1/8 финала Кубка УЕФА

Наставник "Зенита" отметил заслуги Хиддинка, заявив, что он хорошо справляется со своими обязанностями в качестве главного тренера российской сборной. "Поэтому не хочу, чтобы мое имя с этим связывали, и отмечу, что такие слухи исходят не из моей команды. Я всем доволен в "Зените", у меня контракт до конца сезона, и мне не понравилось то, что я услышал", - сказал Адвокат.

Накануне с опровержением выступил и Хиддинк, который подчеркнул, что он работает в лондонском клубе только до конца сезона и не намерен продлевать контракт с "Челси".

Читайте по теме: "Челси" одержал первую победу под руководством Хиддинка

Обсудить