Про Джорджа Буша сняли мультик

Американским телезрителям покажут 6-серийный сатирический мультсериал под названием "Крошка Буш". В друзьях у главного героя - "Крошка Чейни" и "Крошка Конди", а в недругах - "Крошка Хиллари" и "Крошка Ал Гор".

Телесериал будет транслировать один из самых популярных в США телеканалов Comedy Central, причем впервые в эфир выйдет сатира на действующего президента страны.

Сериальный "Крошка Буш" учится в 5 классе и живет в Белом доме со своими родителями - президентом США Джорджем Бушем-старшим и первой леди Барбарой Буш.

Вместе с друзьями, среди которых "Крошка Чейни" (Ричард Чейни), "Крошка Конди" (Кондолиза Райс) и "Крошка Рамми" (Дональд Рамсфелд), он попадает в разные забавные ситуации и строит козни другим одноклассникам - "Крошке Хиллари" (Хиллари Клинтон), "Крошке Ал Гору" (Альберту Гору), "Крошке Керри" (Джону Керри) и другим.

В первой серии "Крошка Буш" вместе с друзьями отправляется в воюющий Ирак "в поисках хороших новостей" для того, чтобы обрадовать отца. В последующих сериях "Крошка Буш" с друзьями устроят нападение на учебный лагерь "Аль-Каиды", вступят в противоборство с "Крошкой Ким Чен Иром", попытаются убедить мир в том, что опасности глобального потепления не существует.

"Политика в Вашингтоне является настолько детской и настолько примитивной, что это чем-то напоминает школьный двор или просто балующихся детей", - заявил в интервью журналу Channel Guide главный создатель сатирического сериала, американский продюсер Доник Кэри, известный своим участием в знаменитом мультсериале "Симпсоны".

Белый дом на появление такого сериала пока никак не отреагировал.