На Марсе увидели обломки корабля пришельцев

 

Необычные кратеры с обломками разрушенного корабля инопланетян обнаружили уфологи на свежих снимках с поверхности Марса.

Внимательно изучив снимки, американский исследователь НЛО Скотт Уоринг пришел к выводу, что на этом месте не так давно потерпел крушение НЛО, в результате чего образовался довольно глубокий кратер удлиненной формы. Редактор портала UFO Sightings Daily заявил, что ранее он никогда не видел на Красной планете столь крупных объектов, которые напоминали бы межпланетные лайнеры.

По его словам, корабль при падении мог расколоться на три части, которые впоследствии разлетелись по разным частям планеты. Отметим, что ширина найденного кратера составляет более 25 километров.

Однако в космическом агентстве NASA отнеслись скептически к предположению "охотников на НЛО" о том, что увиденные кадры могут свидетельствовать о настоящих звездных войнах. Специалисты космического агентства считают, что очертания "космического корабля" являются результатом игры света и тени и не могут претендовать на статус научного доказательства.

Cпециалисты NASA в марте рассказали о том, что уфологи, изучая снимки, опубликованные космическим агентством, обнаружили на поверхности Марса загадочные полуразрушенные гигантские башни, происхождение которых неизвестно. По словам исследователей НЛО, эти необычные строения находились на дне высохшего инопланетного озера.

Между тем, почти все серьезные ученые сходится во мнении, что инопланетяне едва ли когда-либо посещали солнечную систему, поскольку даже с применением гипотетических технологий будущего подобные перелеты были бы слишком долгими для того, чтобы как бы то ни было "окупиться".

А находки уфологов специалисты объясняют одним словом — "парейдолия". Это такая зрительная иллюзия, заставляющая "узнавать" особо впечатлительным людям знакомые образы при взгляде на что-то непонятное и оттого таинственное.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня