Еще три европейские страны не убереглись от птичьего гриппа

В Венгрии и Хорватии подтверждены случаи обнаружения смертельно опасной разновидности птичьего гриппа H5N1, а в Словакии пробы отправлены на исследование для подтверждения диагноза.

Читайте: Птичий грипп нашли в столице Словакии

Если ранее переносчиками инфекции были в основном дикие лебеди, то теперь это еще и соколы. Во всех районах объявлен карантин. На фермах в обязательном порядке прививают кур, уток и гусей, сообщает "Первый канал".

В настоящий момент вирус зафиксирован в более чем 10 странах Европы: Франции, Греции, Италии, Австрии, Германии, Словении, Румынии, Боснии, Болгарии, и вот теперь также в Хорватии, Венгрии и Хорватии.

Читайте также: «Птичий грипп» поставил под угрозу британскую монархию

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить