Экономист предупредил о "практически полном уничтожении" российской экономики

Финансовый аналитик Николай Кульбака сообщил, что Россия начала переживать один из самых сложнейших периодов в истории. Как объяснил специалист, из-за антироссийских ограничений возникнет "практически полное уничтожение экономики РФ".

"Я подозреваю, что это только начало. В перспективе это будет и серьёзное падение курса рубля, и серьёзный, чудовищный всплеск инфляции, исчезновение товаров с полок, полноценный кризис на уровне 91-го", — предупредил эксперт, слова которого приводит NEWS.ru.

Также экономист отметил, что точного прогноза дать невозможно, поскольку прежде Москва не сталкивалась с такими жёсткими санкциями. Вместе с этим аналитик одобрил решение Центробанка РФ поднять ключевую ставку до рекордных 20% годовых.

Ограничительные меры против России западные страны ввели после решения властей начать военную спецоперацию на территории ЛДНР и Украины. Пресс-секретарь Белого дома Джен Паски заявляла, что Вашингтон хочет "гарантировать России величайшую экономическую боль", передаёт ТАСС.

Автор Евгения Васильева
Евгения Васильева — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Обсудить