В Перми аварийно сел самолет Lufthansa

Лайнер Lufthansa аварийно сел в пермском аэропорту

Лайнер Lufthansa аварийно сел в пермском аэропорту. samoletВ пермском аэропорту аварийно сел пассажирский самолет авиакомпании Lufthansa, сообщает ИТАР-ТАСС. Как пишет РБК, А-320 следовал из Екатеринбурга во Франкфурт. Как рассказали в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК России, причиной инцидента стало задымление в кабине пилотов.

Читайте: Странный запах "посадил" самолет в Цюрихе

"Сегодня примерно в 05:45 мск в аэропорту Перми Большое Савино совершил аварийную посадку пассажирский самолет, А 320-200, принадлежащий авиакомпании "Люфтганза", выполнявший рейс сообщением "Екатеринбург — Франкфурт". Причиной посадки явилось задымление в кабине пилота", — сообщили в ведомстве.

"На борту воздушного судна находились 116 пассажиров, в том числе один ребенок, и шесть членов экипажа", — добавили в СКР. В пермском управлении МЧС рассказали, в свою очередь, что "после совершения посадки в аэропорту Большое Савино пассажиры и экипаж рейса были выведены из салона и осмотренным медиками, травмированных нет".

По факту инцидента проводится доследственная проверка, передает "Росбалт". В настоящее время авиакомпания решает вопрос с вывозом пассажиров.

Читайте также: Ми-8 совершил жесткую посадку на Ямале

Ранее сообщалось, что самолет Lufthansa экстренно сел в Цюрихе. Как сообщает Лайнер следовал рейсом Франкфурт-на-Майне — Мадрид. Пилоты почувствовали в кабине странный запах, исходивший из бортовой кухни. Экипаж рассказал о проблемах службам наземного слежения, и было принято решение о посадке.

Запах оказался не только неприятным, но и вредным. В Цюрихе трое членов экипажа были госпитализированы с незначительным расстройством дыхательной системы. На борту самолета было 85 пассажиров и шестеро членов экипажа.

Обсудить