Американский пес покусал 6-летнего мальчика в Подмосковье

Американская собака напала на ребенка в Подмосковье

В Подмосковье на ребенка напала собака породы американская акита, покусав его за руки и лицо. Об этом сообщает Лайф.

Инцидент произошёл в подмосковном поселке Немчиновка. Пострадавшему мальчику было 6 лет. Он играл на улице неподалеку от своего дома, где в то время находились родители ребенка.

В этот момент к мальчику подбежала большая соседская собака, набросилась на него, повалила на землю и покусала за руки и лицо. Сразу же после этого пес вернулся домой к хозяину.

Ребенок кричал и звал на помощь. На его голос сразу прибежали родители и немедленно вызвали скорую помощь, а также полицию.

Пострадавшего увезли в одну из столичных клиник. Однако, как сообщают врачи, мальчику повезло и серьезных повреждений у него нет. Ребенку обработали раны, и он вернулся домой.

На данный момент сотрудники полиции выясняют детали произошедшего и уже опросили родителей мальчика и хозяина собаки.

Ранее Правда.Ру сообщала о случаях, когда собаки нападали на детей - на западе Москвы стаффордширский терьер покусал двухлетнего мальчика. Ребенок был госпитализирован.

"Мама с двумя детьми (мальчику два года, девочке три) выходила из лифта, когда на них набросился стаффордширский терьер без намордника. Девочка спряталась за маму, а бойцовая собака укусила двухлетнего мальчика за ногу. Владелец собаки с трудом смог оттащить пса от ребенка", - сообщили в правоохранительных органах. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня