После катастрофы в Китае встали скоростные поезда

Вагоны поезда упали с моста в Китае: погибли люди

Сход вагонов с рельсов в восточной китайской провинции Чжэцзян произошел при столкновении двух пассажирских поездов. По последним данным, число жертв происшествия достигло 35 человек, 210 получили травмы, пишет NewsInfo. Ранее говорилось о 32 погибших и 100 раненых.

Накануне в 20:34 по местному времени (16:34 по Москве) в районе населенного пункта Шуанъюй произошло столкновение скоростных поездов Пекин-Фучжоу и Ханчжоу-Фучжоу, следовавших в попутном направлении. В результате у поезда, следовавшего из Пекина, сошли с рельсов первые четыре вагона, а у поезда из Ханчжоу - 15-й и 16-й. Два вагона поезда номер D3115 упали с моста. Каждый из вагонов вмещает порядка ста пассажиров. 

Как заявил один из китайских чиновников железнодорожного ведомства, в экспресс D3115 ударила молния, после чего он потерял управление и в него врезался поезд, шедший позади.

Читайте: Поезд сошел с рельсов в Индии: 66 погибших

После катастрофы министерство железных дорог КНР в воскресенье приняло решение об отмене отправления 58 скоростных составов. Пассажирам возвращаются билеты, а авиакомпании вводят дополнительные рейсы на наиболее загруженных направлениях.

Обсудить