Пассажирский автобус разбился в Калифорнии, шестеро погибших

На одной из трасс американского штата Калифорния накануне произошла трагедия: водитель автобуса компании Greyhound, перевозившего 35 пассажиров, потерял управление, пытаясь избежать столкновения с ранее попавшим в аварию и перевернувшимся микроавтобусом, в результате чего задел бетонное ограждение, столкнулся с легковым автомобилем и врезался в дерево.

Погибли шесть человек, 34 получили травмы различной степени тяжести. Четверо пострадавших находятся в критическом состоянии. Как сообщил журналистам представитель калифорнийской патрульно-постовой службы Кирк Арнольд, в настоящее время проводится расследование обстоятельств трагедии. "Мы пытаемся сложить фрагменты в единое целое и воссоздать картину событий", - пояснил он.

Как сообщает Associated Press, разбившийся автобус следовал по маршруту Лос-Анджелес - Сакраменто. Катастрофа произошла ночью, около 02:15 по местному времени, в районе города Фресно. По предварительным данным, водитель автобуса мог превысить допустимую скорость при движении в темноте, что и стало причиной потери управления, когда он попытался объехать лежащий на боку микроавтобус.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить