В Приморье задержаны два судна-нарушителя

Два судна были задержаны в Приморье за нарушение правил промысла пограничным сторожевым кораблем береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю и отконвоированы для проведения разбирательства в порт Находка.

Как сообщили в пресс-группе Пограничного управления ФСБ РФ по Приморскому краю, в течение 2-х часов пограничному сторожевому кораблю пришлось преследовать судно под флагом Панамы «Провайдер-1». Оно не реагировало на законные требования пограничников об остановке. Не исключено, что в это время экипаж избавлялся от незаконного улова – нам борту осмотровой группой был обнаружен 1 краб стригун опилио. На судне нет ни судовых, ни промысловых, ни разрешающих промысел документов. Система технических средств контроля отсутствует.

При оформлении в Находкинском рыбном порту плавзавода «Святой Владимир» (флаг РФ), прибывшего из Охотоморской экспедиции, пограничниками совместно с сотрудниками таможни был выявлен незадекларированный груз морепродукции -  30 кг соленой рыбы лососевых пород, 170 кг икры минтая, 50 кг сушеной корюшки и 40 кг – мороженой. Груз изъят. По данному факту проводится разбирательство.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить