Плющенко, Рудковская и Билан разыграли свадьбу на подиуме

Показы мод дизайнера Ильи Шияна всегда больше похожи на репортажи из жизни звезд. Дело в том, что каждый год в показе модельера участвует больше знаменитостей, чем профессиональных моделей. На этот раз на подиуме Яна Рудковская вышла замуж за Евгения Плющенко, Сергей Зверев разделся до трусов, а Дима Билан прыгал, как горилла.

Юбилейная коллекция Дома моды SHIYAN ILIA в честь десятилетия марки так и называлась «Показ». По подиуму дефилировали чемпионка миру по боксу Наталья Рогозина, актриса и телеведущая Ирина Дмитракова, солист группы «Челси» Роман Архипов, Сергей Зверев и неразделимые «трое из ларца» Евгений Плющенко, Яна Рудковская и Дима Билан.

Местами поросший мхом подиум, стеклянные колбы с эмбрионами в дизайнерской одежде, куклы, изображающие звёзд в костюмах прошлых коллекций... А затем под рев музыки начался экшн: на подиум выходят модели в нижнем белье от Ильи Шияна и в мотоциклетных шлемах, декорированных стразами.

Оголился до трусов и Сергей Зверев, хотя в этот раз он демонстрировал трусы-боксеры, а не свои излюбленные стринги.

В сезоне весна-лето 2009 Шиян предлагает носить кожаные куртки-трансформеры, превращающиеся в жилеты, брюки из черной кожи, рубашки и футболки с изображением черепов, высокие кожаные ботфорты с металлическими клёпками.

В целом, в плане модных идей здесь ничего нового, а от черепов и мотоциклетных курток публика уже изрядно подустала. К тому же без наличия мотоцикла такой прикид выглядит нелепо.

Помимо этого в новой коллекции Шиян представил одежду для детей, которая мало чем отличалась от одежды для взрослых. «Детская» часть показа у большинства зрителей вызывала зевоту, слишком она была затянутой, да и одежда выглядела монотонной. В показе приняла участие лучшая детская модель мира Лидия Молдован.

В финале показа в сопровождении крепких парней, одетых только в трусы, появилась невеста-русалка Яна Рудковская в свадебном платье и с зеленой фатой. Ради выхода на подиум Яна похудела до 48,5 кг.

После того, как жених Плющенко занял свое место подле невесты, на сцену потянулась шумная профессия гостей-знаменитостей в одежде Ильи Шияна.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *