"Нашествие-2014": рок по-русски

"Как я пережил это лето" - именно так будет звучать тема сочинения значительной части зрителей легендарного уже музыкального фестиваля «Нашествие». Главное приключение лета состоялось. С каждым годом в Большое Завидово съезжаются всё больше любителей отечественного рока. Только здесь в единении с природой музыка объединяет и примиряет. Рок - это по-нашему. И как показывает практика - народ требует праздника с каждым годом всё больше и больше.

 

Группа «Ундервуд»: "Публика всегда на «Нашествии» традиционно прекрасная. В этом нет ничего плохого в том, что публика классная, отзывчивая и драйвовая".

 

Несмотря на предположения синоптиков и капризную погоду, которая ещё пару недель назад совершенно не была похожа на летнюю, поклонники рока приезжают заранее, и с каждым годом гостей фестиваля только прибавляется. Съезжаются из самых дальних уголков матушки-России. Расстояние не имеет значения.

 

Андрей Матвеев, продюсер фестиваля «НАШЕСТВИЕ»: "В этом году по предварительным подсчётам нас посетили 153 тысячи человек. Это большое число. К счастью, подфартила погода в отличие от других фестивалей, проходивших неделю назад".

 

Фестиваль на протяжении многих лет его существования любим как артистами, так и гостями. Музыканты готовы взращивать на своих песнях ещё больше людей. И, как отметили сами исполнители, воспитание не проходит даром.

 

Группа «Калинов мост»: "Публика очень тонкая становится, требовательная, и мы счастливы".

 

И теперь список обязательных мест, которые необходимо посетить, расширяется. Если вы ещё никогда не соприкасались с этим праздником русского рока - это нужно исправлять.

 

Александр Скляр: "«Нашествие» - это один из самых, а может и самый большой фестиваль, open-air русской музыки, русского рок-н-ролла. По-моему большей площадки нет".

 

По словам организаторов, фестиваль постоянно развивается и не стоит на месте, постоянно что-то совершенствуется и дополняется. Потому фестиваль радует всех - и гостей, и его создателей.

 

Юрий Донцов, «Наше радио»: "Я вам хочу сказать, что радиостанция оценивает фестиваль как достаточно волшебный. Мне кажется, что у нас и у команды организаторов всё получилось".

 

Хочется верить, что всё получилось и у вас. И вы пережили это «Нашествие» как надо.