Елена Ваенга: привычка судиться

Война миров - Ваенга против Малахова.
На журнал самого известного, можно сказать, первого журналиста в стране подала в суд недавно вспыхнувшая звезда по имени Ваенга! И не только на издание Малахова: всего певицей подано 14 судебных исков.
По мнению певицы, журналисты бессовестно оболгали ее и прямо таки залезли в ее частную жизнь. Но самое интересное, что большая часть этих исков была удовлетворена! И лишь глянец  Малахова смог отбиться  от  проворных адвокатов Ваенги. Вдумайтесь  в эти цифры: 12 миллионов рублей требовала певица за фотографию, сделанную...нет, не в спальне и не на частном пляже, а на благотворительном общественном мероприятии. Почитав историю судебных претензий госпожи Ваенги, возникает резонный вопрос: зачем вообще петь, если можно судиться?! У певицы что, нет других источников дохода? Концертная деятельность не позволяет развернуться во всю ширь мятущейся души?  
Зачем, действительно, мотаться по гастролям и концертным площадкам, если все материальные проблемы можно решить через суд. Да еще и бесплатно в новостях пропиариться - правда, не в рубриках Культура или Шоу-Бизнес, а в рубрике «Судебная хроника». По закону о СМИ фотографии публичных людей, сделанные на открытом мероприятии, разрешены к размещению в любом виде. И в иске певице Ваенге отказано как раз по закону. Ложечки нашлись, а вот осадок остался. Не стоит певцам ссориться с журналистами, тем более за корыстный интерес. Журналисты уже поговаривают о бойкоте звезд, склонных к сутяжничеству. И вместо глянцевых фотографий и статей будет им «режим тишины» и полное информационное забвение.

Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus