Как Киров превращали в "Навальный"

Призывы оппозиционера приехать в Киров, обращенные к интернет-сообществу, особого эффекта не возымели. Неподалеку от суда действительно проходил митинг, но количество участников не превышало пятидесяти человек. Впрочем, напротив тех, кто пришел поддержать Навального собрались те, кто считает, что оппозиционер действительно виновен в хищениях и должен ответить по закону.  

Первое заседание по делу Навального продлилось недолго. Всего сорок минут и  судья вынес решение перенести слушания на 24 апреля. Первым из здания суда вышел Борис Немцов, который посетовал на тихий голос судьи.

Алексей Навальный вышел чуть позже и предложил журналистам пройти с ним в штаб, который сторонники оппозиционера организовали в самом дорогом районе Кирова, арендовав офис в элитном спальном районе. По словам Навального, он не собирается оставаться в Кирове и уедет в Москву до 24 апреля. А численность тех, кто решил поддержать, приехав в Киров, руководителя "Роспила" не смутила. 

Сторонники Навального разъехались по разным городам, обещая вернуться снова. Хотя не факт, что и следующее судебное заседание станет решающим в деле "Кировлеса". Многие уверены, что арестовывать оппозиционера всё-таки не будут. Но каким будет окончательный исход этого процесса предположить трудно.