Премия "Эмми" пустилась "Во все тяжкие"

Лос-Анджелес этой ночью принимал церемонию телевизионного Оскара. В Nokia Theatre прошла юбилейная 65-я церемония вручения премии Эмми. Лучшим комедийным сериалом года стала «Американская семейка».На подступах к победе она обошла «Теорию большого взрыва», «Студию 30», «Девочек», «Луи» и «ВИП».

Лучшим комиком среди мужчин стал Джим Парсонс за роль доктора Шелдона Купера из сериала «Теория большого взрыва». 

Обладателем «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана стал Тони Хейл, награда ему досталась за Гари Уолша из сериала «ВИП». Его партнёрша по съёмкам Джулия Луис-Дрейфус получила статуэтку как лучшая комедийная актриса. 

Лучшим режиссёром по мнению академии стал Гейл Манкусо с «Американской семейкой». 

В драматической номинации были серьёзные конкуренты. И всё же главную статуэтку получили создатели сериала «Во все тяжкие». Он победил таких гигантов сериальной индустрии как «Аббатство Даунтон», «Игры престолов», «Безумцы», «Карточный домик», и «Чужой среди своих». И всё же «Карточный домик» отвоевал некоторые позиции. Режиссёр Дэвид Финчер завладел статуэткой за лучшую режиссёрскую работу. А лучшим ТВ-фильмом признана лента «За канделябрами». Получать заслуженную награду вышел Майкл Дуглас.