"Мисс Вселенная-2013" выбрана в Москве

В Москве завершился конкурс красоты "Мисс Вселенная 2013". Россиянке Эльмире Абдразаковой в финал пройти не удалось, а победительницей в итоге объявили красотку из Венесуэлы Габриэлу Ислер. Корону, стоимость которой оценивается в 120 тысяч долларов, ей вручила "Мисс Вселенная 2012" - американка Оливия Калпо. 

В том, что россиянка Эльмира Абдразакова окажется в числе 16 финалисток, многие не сомневались, рассчитывая как минимум на соблюдение формальной вежливости по отношению к стране-организатору. Однако в финале оказались, помимо венесуэлки, девушки из Бразилии, Эквадора, Коста-Рики, Пуэрто-Рико, Доминиканской республики, Никарагуа, США, Великобритании, Испании, Украины, Индонезии, Филиппин, Индии и Китая. 

Финальная часть состояла из трех этапов: дефиле в купальниках (по данным ряда СМИ, тот, в котором вышла Габриэла Ислер, стоит около миллиона долларов), показ вечерних платьев, каверзные вопросы членов жюри. 

Почти сразу после того, как имя победительницы стало известно, Габриэлу поздравил через Twitter президент Венесуэлы Николас Мадуро. 

После окончания официальной части конкурса состоялась вечеринка, на которую победительницу лично проводил миллиардер Дональд Трамп.