Новинки Apple оказались с "червоточиной"

Новинка от Apple не прошла проверку пользователями. У iOS8 обнаружили целый ряд проблем. После того, как обновление было загружено на телефоны пользователей, у них пропадали сигнал связи, а сканер отпечатков пальцев или Touch ID переставал работать. Apple пришлось в срочном порядке отзывать обновление. А для тех, кто успел загрузить на смартфоны «битую» версию, компания выпустила на официальном сайте документ техподдержки. 


Пока последователи Стива Джобса работают над версией iOS 8.0.2, можно повторно установить оригинальную iOS 8.0. Причем сделать это можно только при помощи подключения смартфона или планшета к компьютеру и работе с обновлением через iTunes. Здесь пользователям предложено вручную скачать дистрибутив iOS 8 и форсированно установить его повторно.

 

Учитывая огромное количество претензий к шестому iPhone, весьма интересно, как бы на всё это отреагировал сам Стив Джобс. Ведь при его жизни Apple всегда считалась флагманом отрасли - а сейчас один из лидеров рынка получил уже несколько весьма существенных пробоин.