Россия перезапустила программу утилизации автомобилей последние новости правда ру 2014 год последние новости на сегодня 1 сентября

В России возобновилась программа утилизации автомобилей

Минпромторг России возобновил программу утилизации автомобилей, заявил глава министерства Денис Мантуров.

На неё до 31 декабря выделено 10 миллиардов рублей, пишет Русская служба новостей. Сумма компенсации составит от 40 тысяч до 350 тысяч рублей. 

По словам министра, основное отличие новой программы от действовавшей в России ранее в том, что сейчас предполагается не только утилизация машин для получения последующей скидки, но и возможность в случае, если автомобиль достиг возраста более шести лет, приобрести новый со скидкой при сдаче старого в trade-in у дилера. 

Начиная с первого дня осени физические или юридические лица смогут получить скидку в диапазоне 50-350 тысяч рублей на любой автомобиль российской сборки, включая грузовики и автобусы. Министр Мантуров  объяснил, как стать участником новой программы утилизации автохлама. «При условии сдачи старой машины на утилизацию или в случае замены старого автомобиля на новый с доплатой автовладельцы смогут получить через производителей и их дилеров скидки при покупке новых автомобилей»,- сказал он.

Читайте также:

Александр Караваев: Новых рынков труда для украинских мигрантов в ЕС я не вижу

Вениамин Вутянов: Наши "газовые" уступки Китаю с лихвой окупятся в будущем

Мировые автогиганты глушат моторы?

Читайте последние новости России на сегодня, 1 сентября 2014 года

 

Обсудить