В Чечне гости на свадьбе "разбирались" с помощью гранат

В Шелковском районе Чечни в населенном пункте Сары-Су на свадьбе из-за взрыва гранаты пострадали 19 человек -- они получили осколочные ранения, одна из раненых женщин находится в тяжелом состоянии.

Среди пострадавших - заместитель начальника участковой службы милиции ОВД, который также был приглашен на свадьбу, сообщает Интерфакс. Во время празднования, куда были приглашены почти все жители Сары-Су, произошла ссора между двумя группами молодых людей, одна из которых прибыла из другого населенного пункта.

Пользуясь численным преимуществом молодые люди из Сары-Су побили гостей. Тогда те отправились за подмогой, позвали своих товарищей и конфликт разгорелся с новой силой. Возникла потасовка и один из участников драки бросил гранату.

В настоящий момент двое из предполагаемых зачинщиков ссоры задержаны по "горячим следам". Все пострадавшие доставлены в больницу. На место происшествия прибыли сотрудники милиции, работники районной администрации. К урегулированию конфликта подключились старейшины и заверили что конфликт не будет иметь продолжения.

Обсудить