Калужские многодетные семьи получают новые дома

В стране, где последние несколько лет речь идет об увеличении рождаемости, многодетные семьи, по-прежнему, остаются один на один со своими проблемами. Однако, диаметрально противоположно ситуация складывается в Калужской области. Здесь многодетная семья - это гордость, а не просто число людей живущих под одной крышей, причем, благодаря поддержке местных властей, под собственной.

В регионе подводят итоги второго года реализации закона «О мерах социальной поддержки многодетных семей». По итогам 2013 года собственным жильем обзавелись более 75 многодетных семей. К реализации закона приступили в 2012 году. На сегодняшний день свидетельства на получения социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения получили 114 семей. По итогам двух лет работы года 103 семья переехала в собственный дом.

Думать пришлось недолго, а делать быстро. И в законе была прописана возможность получения единовременной выплаты на улучшение жилищных условий. Сегодня решение жилищных проблем многодетных семей является не только обязательной нормой, но и стимулом стать одной из таких социально важных ячеек общества.