Louis Vuitton пакует чемодан с Красной площади

Louis Vuitton, кажется, впервые не рады в Москве. Блогосфера неделю высмеивала павильон французского модного дома в форме чемодана, установленного на Красной площади. Недобрый взгляд на него бросили и в Кремле. Правда, тогда, непонятно, кто же дал разрешение на возведение столь необычного объекта прямо в сердце столицы. 

Константин Михайлов, координатор Архнадзора: "Вчера посыпались опровержения от всех органов власти, федеральных, о том, что никто это не согласовывал, высказались и ФСО, и министерство по делам президента и министерство культуры. Единственным, кто вчера честно заявил о причастности к этому проекту был Михаил Куснирович и при этом упомянул, что проект проходил длительное согласование с федеральными органами власти, правда не уточнил с какими. Я вот ни на минуту не могу поверить, что на Красной площади можно поставить чемодан величиной в двухэтажный дом без согласования".  

Теперь депутаты один за другим требуют в срочном порядке разобрать «сундук чужой иностранной фирмы», несмотря на то, что в этом павильоне планировалось проведение выставки, средства от который были бы направлены в благотворительный фонд «Обнаженные сердца» Натальи Водяновой.

Скорее всего, чемодан Louis Vuitton будут демонтировать, судьба выставки пока остается неизвестной, но уже ясно, что организаторы проекта могут понести убытки, хотя не сделали ничего противозаконного. Но кто-то же должен нести ответственность за такие ошибки? И не стоит ли ждать, что как-нибудь на Красной площади появится огромный флакон духов от « Chanel» или, и вовсе, гигантский гамбургер?