Весна вместо митингов

Весна вместо митингов - под таким лозунгом провожали зиму сторонники Владимира Путина, подкрепив слова делом, точнее, букетом. Сто тысяч тюльпанов, красных и желтых, разошлись по рукам пассажирок московского метро. Организаторы считают, что охапки ярких цветов с хрустящими крепкими стеблями - лучший способ порадовать горожан, уставших от зимы - в том числе и политической. Любовь вместо политики - вот что предлагали сторонники Владимира Путина. И хотя язык не поворачивается назвать их акцию аполитичной, по сути она такой и была. Женщины всех возрастов улыбались, получая в подарок цветы. Да и пассажиры сильного пола были рады неожиданному подарку - повезли букеты домой, дарить своим любимым.
И хотя подкрепленный тюльпанами призыв к миру подействовал не на всех, стихийный бунт против тюльпанов никому не испортил настроения. В первую очередь, наверное, потому, что никому и в голову не приходило расценивать скромный букет как подкуп избирателей. У сторонников Владимира Путина на этот счет никаких сомнений нет - они очень уверены и в себе, и в своем кандидате.
Тюльпаны - цветы нежные и до выборов могут не достоять. Но весеннее настроение, созданное ими, от выборов не зависит вообще и после четвертого марта никуда не денется. Если, конечно, никто не испортит.

Читайте подробно об акции: "Сеть сторонников Владимира Путина" встречает "Wесну"