Москва стала столицей моды

Столичный Гостиный двор на неделю превратился в дом моды. У каждого уголка - свой художник, который долго трудился, чтобы показать плоды творчества. Чего здесь только нет, даже расписные куртки! Хохлома - уже давно предмет необходимости в гардеробе русской модницы. Этими узорами украшают и платья, и куртки, и даже полюбившиеся нам угги. Расцветка скорее напоминает павлопосадские платки, без которых тоже здесь не обойтись. С 1752 года они являются неотъемлемым атрибутом одежды, а в последнее время пользуются особой популярностью. А как пройти мимо изысканных украшений? Тем более что всё это сделано руками наших отечественных дизайнеров, собравшихся в Москве на Неделю моды. И нам есть чем, гордиться. Не нужно гнаться за зарубежными коллекциями, в России есть достойные модельеры.

Денис Мантуров, Министр промышленности и торговли РФ: "Юдашкин - раз, Ахмадулина - два, Терехов - три, Чепурина - четыре. Это только из именитых. Но у нас есть те кто был на предыдущем показе мод. Там были как раз промышленные коллекции молодых дизайнеров". 

По традиции, открывал модную неделю показ ведущего российского кутюрье Валентина Юдашкина. Маэстро представил свою осеннюю коллекцию. А заглянуть в Гостиный двор у узнать, чем дышат наши дизайнеры, можно до четвёртого ноября.