"Зенит" продолжает путь чемпионов

Питерский "Зенит" вышел в групповой этап Лиги чемпионов, одержав победу над клубом "Пасуш-де-Ферейра" из Португалии со счетом 4:2.

Напомним, что триумф "Зенита" в первом матче со счетом 1:4 практически не оставляла шансов португальскому клубу на дальнейшее участие в Лиги чемпионов.

"Пасуш" начал активнее и имел несколько острых моментов у ворот питерцев, но пропустил первым. На 29-й минуте ворота гостей поразил их соотечественник Мигел Данни. После перерыва "Зенит" быстро довел счет до разгромного 3:0. На 48-й минуте дубль оформил Данни, а на 66-й - Александр Бухаров.

К чести португальцев, они не бросили играть и сумели отквитать два мяча. Голы забили Мануэл Жозе и Карлао. А на 78-й минуте с пенальти мяч забил Андрей Аршавин. Определились потенциальные соперники "Зенита" и "ЦСКА" по групповому этапу. В преддверии жеребьевки 32 команды делятся на 4 корзины. Армейцы попали во вторую корзину,а питерцы в третью.