Королева спорта покинула Москву

Отгремел в Москве Чемпионат мира по легкой атлетике, самый популярный спортивный праздник после Олимпиады и Чемпионата мира по футболу. И праздник удался! Предстартовое напряжение сменяли рев толпы, ликование победителей и слезы побежденных. На спортивной арене рождались новые звезды и оступались фавориты. И пусть в этот раз спортсмены не установили ни одного мирового рекорда; но были азарт и накал борьбы, а это гораздо важнее.

Сборная России по легкой атлетике завоевала первое место в командном зачете чемпионата мира. Отечественные спортсмены завоевали 17 медалей - из них семь золотых, четыре серебряных, и шесть бронзовых.

Второе место заняли американцы, третье - команда Ямайки. При этом решающее первенство России выявилось на женской эстафете 4×400 метров, где российская команда сумела обыграть своих конкурентов.