"Бойкот Олимпиады выглядит ничтожно"

Вот мы тут все переживаем и ломаем голову над вопросом приедет ли на нашу сочинскую Олимпиаду Барак Обама, а вот сейчас всплывают другие не менее печальные новости. Главное зимнее спортивное событие грозятся игнорировать лидеры и других стран. Оставить без внимания Олимпиаду решили президенты Франции. Эстонии, Германии и Польши. Однако пока подтвердил своё намерение только хозяин Елисейского дворца Франсуа Олланд.

Комментарий Михаил Леонтьев, телеведущий: «Я сочувствую президенту Германии и Польши, которые по разным причинам, исключительно конъюнктурным, политического характера, вынуждены демонстрировать третью позицию, как выражался Остап Бендер. Что касается президента Франции, в меньшей степени президента Эстонии, я считаю, что любое человеческое сообщество выиграет в их отсутствии. Большего ничтожества, чем президент Франции, не видела даже Франция. Что касается Эстонии, этой великой державы, значит, оставим за рамками 18+. Это все смешно, знаете, когда вы сами участвуете официально и неофициально, но посылаете своего дворника, чтобы он выразил протест. Это настолько ничтожно само по себе выглядит, это перевернувшийся мир". 

Что ж, а может оно и нет так печально. Ведь не важно кто будет возглавлять делегацию от того или иного государства. Чем меньше народу - тем лучше. Сочи же не резиновые! Главное - чтобы приехали спортсмены. А политики, пытаясь игнорировать Олимпиаду, словно играют в детскую забаву, заставляя себя снова и снова не думать о белом медведе.