Журналисты открыли формулу доверия власти

 17 мая на борту теплохода «Федор Шаляпин» собрались российские и зарубежные представители СМИ, чтобы обсудить проблемы отечественной журналистики и поделиться опытом. Четырехдневный тур по Волге финишировал 20 мая в Нижнем Новгороде.

Именно с подачи нижегородского правительства и губернатора области Валерия Шанцев, специалистам медийной индустрии в третий раз выпал шанс собраться и подискутировать.Общение коллег-журналистов проходило в теплой, дружеской обстановке: круглые столы, заседания, дискуссии и обсуждения.

Каждый подчерпнул что-то свое и что-то общее.Правительство и губернатор Нижегородской области поддерживают не только этот круиз. Сегодня регион становится все более заметной и значимой федеральной и международной медийной площадкой, на которой обсуждаются  важнейшие аспекты функционирования российской журналистики.Благодарность губернатору Шанцеву и правительству области за возможность пообщаться в неформальной обстановке выразил каждый участник конференции, причем не только со стороны прессы, но и со стороны власти.