Шод Муладжанов: Учитесь пропаганде у Саакашвили

В гостях у главного редактора "Правды.Ру" Инны Новиковой - Шод Муладжанов, профессиональный журналист, медиаменеджер, вот уже в течение многих лет возглавляющий газету "Московская правда". Как эксперт в области средств массовой информации, Шод Саидович сокрушается низким уровнем пропаганды в российской прессе и на телевидении.

Шод Муладжанов: Проблема - не мигранты, а их дети.

"Вообще, в слове "пропаганда", в явлении и в этом направлении ничего плохого нет. другой вопрос, чего именно пропагандировать: насилие, еще чего-нибудь, диктатуру или пропагандировать нормальные человеческие ценности, культуру. Пропаганда в нашей стране находится на жутко низком уровне. Я думаю, что бюджет государственный в том числе должен поддерживать какие-то интернет-медиа, какие-то телевизионные проекты, еще что-то, что действительно повлияет на умы, потому что, я согласен с теми, кто говорит, что умы в нашей стране как-то имеют свойство затухать. Это нехорошо", - говорит Шод Муладжанов и приводит в качестве примера для подражания пропагандистам президента Грузии Михаила Саакашвили: "Он, если не в одиночку, то со своей маленькой командой нас обыграл очень серьезно, и не только в отношении абхазской темы, но и вообще. Что касается Грузии, там тончайшая ситуация, во многом Саакашвили или те, кто его консультирует, его эксперты принимают очень интересные решения. Сам лично он мне крайне неприятен, это особенно ничем не мотивировано, просто так сложилось, но многие вещи, которые делает его команда, мне кажется, они пример для подражания, потому что пропаганда, на мой взгляд, должна, прежде всего, позитивной быть. Нам бы пропагандировать чего-нибудь позитивное, а у нас есть телеканалы, которые из 24 часов вещания часов 18 показывают негатив".

Почему российские СМИ не пропагандируют общечеловеческие ценности, не несут своим читателям и зрителям позитив, не формируют адекватное представление о различных сферах жизни страны? Ответ на эти вопросы - в "Клубе главного редактора" с Шодом Муладжановым.

Смотрите полную версию беседы в КЛУБЕ ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА.

Наш сайт.
Наша видеотека.
Мы на YouTube.