"Покушение" на полицейского

Читая Маяковского, «что такое хорошо и что такое плохо?», понять не сложно. Сложно, если не читать. Вот, например, в Воронежской области наверняка с эти произведением поэта не знакомы. Потому что, если знакомы, то тогда, где логика?

 

Представители Главного управления МВД по области говорят, пьяным садиться за руль - это плохо. Особенно в форме полицейского. Случаются ДТП, падает тень на имидж служб. Здесь все понятно. Но вместе с тем и трезвым передвигаться сегодня по области - это тоже не хорошо. Поэтому после 22 часов полицейским отныне за руль садиться нельзя. Совсем.

 

Так постановил генерал-лейтенант Александр Сысоев, руководитель Главного Управления МВД по Воронежской области.

 

А генерал-майор Виктор Бердников, коллега Сысоева из Свердловской области назвал данную акцию - каким-то бредом. И откровенно дал понять, что в своем управлении на такие инициативы никогда не пойдет.

 

Только полицейским, пожалуй, не привыкать. В Интернете пользователь, видимо, из полиции, комментирует эту новость: «Тогда будем работать до 21-30 часа, а после трава не расти»

 

 

Стоит отметить, Россия в этом смысле не далеко ушла от остального мира. В Британии стражам правопорядка запретили говорить «Добрый вечер!» и слово «гомосексуалист». В Китае применять оружие в состоянии депрессии, в Молдавии жевать жвачку, курить и есть на посту. На Украине запрещено лузгать семечки и клянчить сувениры.

 

Есть, правда, и приятные допущения в этом странном списке ограничений. К примеру, внедренные агенты полиции и спецслужб Великобритании могут заниматься сексом с потенциальными подозреваемыми, если это ведет к раскрытию преступления. Конечно же, по обоюдному согласию, сообщил глава МВД королевства Ник Герберт.

 

А власти американского штата Орегон разрешают своим полицейским материться. Правда, после использования нецензурных слов страж правопорядка обязан составить письменный рапорт об обстоятельствах, вынудивших его использовать крепкие выражения.

 

Только вот в перечне всех этих разрешений и запретов потихоньку теряется грань разумного. Полицейские - это какие-то особенные, или, может быть, «ненормальные» люди? Пришельцы из космоса? Стоит ли с такой старательностью описывать каждый их шаг и уж тем более заходить в зону их личной жизни? Всему же есть пределы! Они сами ответственны и сами разберутся. А Вы как считаете?