Антонио Бандерас научит детей доблести

"Любовь к мультфильмам с первого взгляда. А работа над созданием анимации - это скорее процесс рождения нового мира". Кто бы мог подумать, что эти слова принадлежат отчаянному Зорро, Антонио Бандерасу. Всем известен пушистый проказник из «Шрека», который своим взглядом мог остановить целую армию. Теперь испанский красавец, подаривший этому представителю мира кошачих свой голос, всерьёз занимается мультипликацией. Накануне он привёз в российскую столицу своё новое творение «Джастин и рыцари доблести». Бандеросу прежде всего хотелось создать тот фильм, который будет понятен детям. Антонио как отец, знает, что сейчас этому критерию отвечают не все анимационные произведения Поэтому он решил рассказать сказку, о мальчике, который пытается вступить в бой с окружающей его реальностью,чтобы осуществить свою мечту. Фактически, это история жизни самого Антонио Бандераса.

Антонио Бандерас, актёр,продюсер: "Ответственность наша состоит в том, чтобы наполнить мультфильм приключениями и юмором, потому что делаем мы его для детей". 

Мультик Бандераса учит зрителя определённым ценностям, чести, верности и стремлению вне зависимости от препятствий. Джастина - главного героя этой истории - можно сравнить и с героем Сервантеса, знаменитым Дон Кихотом. 

Антонио Бандерас, актёр,продюсер: "Сходство в том, что и там, и там герои - романтики, которые живут в мире, абсолютно лишённом романтизма". 

Антонио Бандерас не просто является продюсером, он ещё и наградил своим голосом одного из персонажей. На этот раз ему достался отрицательный герой. Однако и в новом амплуа ему комфортно. 

Антонио Бандерас, актёр,продюсер: "Возникает вопрос зачем так махать руками, если это не видеозапись, ты всего лишь делаешь аудиозапись и говоришь для микрофона. И ты всю энергию стараешься вложить в микрофон. И ты её вкладываешь. Потому ,что я себя так эмоционально веду, записываю голоса для мультиков. И мы к этому очень эмоционально подходим, каждый из нас улыбается, смеётся. Когда смотришь видео из студии, вероятно возникает чувство, что, и Алексей, и я просто пьём кофе". 

А в России героя Антонио Бандераса озвучивает Алексей Чумаков. Как оказалось, он обладает удивительным сходством со знаменитым голливудским актёром. Сам маэстро сказал, что именно так он бы говорил по-русски.

Алексей Чумаков, певец: "Спасибо большое за предоставленную возможность побыть рядом с Антонио Бандерасом. Мне это приятно несмотря на то, что я не женщина и мне было приятно соприкоснуться с великим человеком, это без преукрас. 

Ещё бы, учитывая что работа над мультфильмом - это просто праздник какой-то! Итак, «Джастин и рыцари доблести», поучительную историю от Антонио Бандераса, историю о чести и благородстве на все времена, маленькие зрители и их родители смогут увидеть с 24 октября.