Джек Николсон уходит на покой

Легендарный Джек Николсон покидает кинематограф. Об этом сообщают источники, близкие к актёру. У 76-летнего артиста стали возникать проблемы с памятью и ему уже тяжело запоминать сценарий. Актер ушел на покой тихо, не предавая огласки этому событию. Но журналисты не могли не заметить, что последняя лента Джека Николсона "Как знать" датирована аж 2010-м годом. От съемок фильма "Небраска" в прошлом году Джек отказался, хотя ему предлагали главную роль. 

Джек Николсон - несомненно, один из величайших актеров современности. Он является трехкратным обладателем премии «Оскар». Его роли - это настоящее искусство, способное поражать человеческие сердца. "Отступники", "Пролетая над гнездом кукушки", "Пока не сыграл в ящик", "Почтальон всегда звонит дважды" - эти и многие другие картины были оценены как зрителями, так и критиками. 

Один из принципов жизни Джека Николсона: "Я сопротивляюсь всем общепринятым убеждениям. Моя религия сводится к тому, чтобы быть непосредственным, жить в настоящем. Это старое клише, я знаю, но оно мое".