"Новая волна": "люди без мозгов" против звёзд из России

В Латвии внесли в черный список "невъездных" российских артистов: Валерию, Иосифа Кобзона и Олега Газманова.  Теперь они не смогут выступить на фестивале «Новая волна», который ежегодно проводится в Прибалтике. Такое решение местных властей вызвало резкое осуждение как простых зрителей, так и коллег артистов. 


Лолита Милявская, певица: «Я об этом узнала только вчера от друзей -- прислали смс-ки, мои возмущенные друзья, не имеющие никакого отношения у шоу-бизнесу, обычные зрители, любящие артистов, космополиты по сути. Поскольку, и Лера и Олег молодые люди, и у них все впереди, мне больше обидней за Иосифа Давыдовича Кобзона, потому что он -- гигантская, масштабная личность. Был бы он моложе, я бы сказала: «Кобзона - в президенты». Потому что он человек удивительной порядочности, честности, высочайший профессионал. С прискорбием выражаю соболезнование отсутствию мозга тех людей, которые недополучили его при рождении, тем, кто подписывает подобные документы. 


Могу сказать только одно: в один из дней я ведущая, и даю честное слово, что в прямом эфире передам привет своим любимым коллегам, и думаю, что в этот момент в зале будут бурные аплодисменты, в честь их поддержки».