Кто остановит догхантеров Москвы?

Московский район Раменки. Парк 50-летия Октября. С середины сентября в лесном массиве района начали происходить странные события. Один за другим здесь стали гибнуть домашние животные.

Местные жители уверены их собак травят таблетками. Яд прячут в фарш или колбасу, а потом разбрасывают по территории парка.

Ломоносовский район Москвы. Улица Пилюгина. 9-классник Кирилл Горшенин вывел на прогулку немецкую овчарку Саманту. В начале сентября собака тоже стала жертвой отравителей - догхантеров.

Специалисты в больнице определили отравление. Под капельницей Саманта пролежала 2 часа и осталась жива. Однако попытки умертвить собак в  Ломоносовском районе, утверждает школьник, так и не прекратились. Во дворе по-прежнему появляются бесхозные миски с водой и целые куски сырой или копченой курицы.

В независимом ветеринарном центре Москвы случаи отравления собак- рядовое событие. В лабораторию часто обращаются члены  обществ защиты животных с целью выявить причины смерти бездомных собак, но вот только домашние псы под прицел так называемых догхантеров, утверждают здесь, еще никогда не попадали. Правда, о тенденции массового истребления домашних собак пока говорить рано.

Увидеть полную картину происходящего специалистам, как правило, мешает без инициативность владельцев домашних животных. Если собака внезапно умирает, хозяин питомца в редких случаях отдает его тело на экспертизу.

Так или иначе, но помочь в домашних условиях отравившейся собаке практически невозможно. Поэтому, если хозяин намерен сохранить жизнь своему питомцу, он обязан немедленно обратиться к специалисту. Как правило, на спасение животного у владельца собаки есть всего лишь 1-2 часа.

Это объявление жители района Раменки нашли на специализированной собачьей площадке. Предположительные травители собак после недельного мора в районе наконец-то вышли на связь. В письме угрозы, фотографии изуродованных детей и единственное требование - выгуливать собак на поводке и в намордниках. Местные собаководы в Раменках с недавних пор так и делают. Только вот смерти собак, как и других представителей флоры, на загаженной отравой территории пока не прекратились.


Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/

Наши каналы на YouTube:
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus