Божена Рынска: агрессивное меньшинство

Ко всем злоключениям Божены Рынски добавился ещё инцидент с избиением журналиста НТВ. Корреспонденты дожидались светскую львицу, чтобы поинтересоваться чем же её не угодили наши пенсионеры. Напомню, что писательница не лицеприятно выразилась о людях пожилого возраста.

Комментарий Пётр Толстой, телеведущий: "Вся активность этой публики началась со скандала с Боженой Рынской, когда она кричала «снимайте, снимайте,я Божена» на митинге 5 декабря. И, пройдя некоторую цепь событий маницестаций на проспекте Сахарова, каникул в Монако и выборов мэра Москвы сейчас это как-то закономерно заканчивается, потому что её высказывание по поводу пожилых людей и т.д. - это попытка осознания того, что люди вроде неё находятся в очень существенном меньшинстве и как бы им не хотелось даже какими-то высказываниями в адрес пенсионеров волю большинства". 

Вместо слов журналисты получили более жёсткий ответ. Божена Рынска буквально начала избивать корреспондентов, затащив их силой на частную территорию своего дома. Позднее в конфликт вмешался муж светской львицы -основатель НТВ Игорь Малашенко. Он не стал разбрасываться ни словами, ни кулаками, а попросту накинул пиджак на объектив. Божена Рынска нанесла травмы и корреспонденту «Дождя», он после нападения снял побои и написал заявление в полицию. Писательница же утверждает, что её преследовали мошенники под видом сотрудников «Дождя».