Теракт в Бостоне унёс три жизни

Число пострадавших от взрыва в Бостоне превысило 180 человек. Десятки из них в тяжёлом состоянии, за их жизнь борются лучшие врачи штата. Однако не обошлось без жертв. Погибло три человека, среди них восьмилетний ребёнок. 

Среди бегунов были и наши соотечественники, но, как сообщили дипломаты, никто из российских граждан не пострадал. 

Сейчас у ФБР нет сомнений - это был именно теракт. Только пока ни виновных, ни мотивы возможных преступников установить пока не могут. Не откажутся в бюро от помощи. За любую информацию, способную помочь делу объявлена награда  - 50 тысяч долларов. Пока по всей стране введены повышенные меры безопасности. 

Тем временем  соболезнования продолжают поступать в Штаты с разных уголков планеты. В Москве в день трагедии люди несли цветы к зданию американского посольства. На следующий день после теракта возле той самой финишной черты собрались тысячи людей, чтобы почтить память погибших и помолиться о выживших. 
18 апреля пройдёт траурная церемония, которую посетит и президент страны Барак Обама.  В свете последних событий пока под вопросом проведение марафона в Лондоне. На массовых мероприятиях по всему миру усиливаются меры безопасности.