Иисус и Мадонна защищают Pussy Riot

Pussy Riot уже не бедные несчастные девочки, а мощный раскрученный бренд. Причем, не только в России, но и за границей. К нему тянут руки и знаменитая поп-дива Мадонна и создатели «Южного парка». Придется ли им за это платить? Ведь любого нарушителя авторских прав в США незамедлительно привлекают к ответственности.

Американская певица Мадонна выпустила в продажу футболки с логотипом Pussy Riot. Приобрести их можно в интернет-магазине на сайте исполнительницы. Стоимость футболки составляет почти двадцать долларов США. Таким образом певица продолжает выражать свою позицию, которую она озвучила в ходе московского выступления. А может, просто пиарится?

Но поддержка несчастных девушек теперь не благородное и совсем не бесплатное удовольствие. Еще весной 2012 года жена одного из адвокатов девушек - Марка Фейгина зарегистрировала кинокомпанию «Веб-Био». Ей принадлежат права на использовании бренда Пуси Райот. Адвокаты обещали отсудить миллионные иски за любое нелегальное использование бренда. Интересно, когда начнется судебное разбирательство с американской певицей и право защитницей? Или для своих у наших адвокатов - одни стандарты, а для иностранной поп-звезды - другие?

Для адвокатов Пуси Райот открываются еще одни золотые ворота в мир авторского права. Новая серия 16-го сезона знаменитого мультсериала "Южный парк" привлекла внимание общественности использованием все того же бренда Пуси Райот. Создатели, в своейственной им манере, выразили поддержку арестованным за антипутинский перфоманс. В одном из эпизодов сам Иисус облачен в футболку с надписью «Свободу Пуси Райот». Видимо, Христос у Мадонны модную маечку купил.

Создатели «Южного парка» дали возможность всем отметиться и высказаться  всем: их ирония на тему популярных символов задела и российских депутатов, и российскую оппозицию. Одни поднимают крик о том, что Южный Парк необходимо срочно запретить. Другие собираются выходить с плакатами в защиту Кенни. Давайте просто посмотрим мультик и улыбнемся! 


Заходите узнать больше: http://www.pravda.ru/
Наша видеотека: http://www.pravda.ru/video/
Наши каналы на YouTube:
Англоязычный: https://www.youtube.com/user/PravdaTV
Женский клуб: https://www.youtube.com/user/lady
Большой Кавказ: https://www.youtube.com/user/bigcaucasus