Pussy Riot пошли по миру

В Париже осквернили памятник Русскому экспедиционному корпусу, который принимал участие в Первой мировой войне на территории Франции. Под покровом ночи группа неизвестных граждан расписала монумент в цвета, которые использовали в своих выступлениях участницы скандально известного коллектива Pussy Riot. У основания монумента хулиганы сделали соответствующую надпись. Либералы акцию эту тут же поддержали, обозвав её модным словом - перфоманс. Заявив, что во первых памятник открыл Владимир Путин, а это вроде как уже откладывает свой отпечаток и во вторых, что там никто не захоронен. И самое удивительное, что эти самые оппозиционеры по каким-то своим совершенно непонятным предположениям вдруг решили, что и "солдаты корпуса и французы были бы на их стороне".

Анатолий Вассерман, журналист, политический консультант: "Удивляться надо даже не тому, что сейчас осквернён памятник русскому экспедиционному корпусу, но удивляться следует тому что сие преступное деяние так надолго задержалось. Так вот это самое дело бунтующих влагалищ, также находится вполне в русле нынешней европейской политики, ибо политика эта уже давным давно сводится к систематическому уничтожению всего, что придаёт человеческой жизни смысл и содержание".

Странное дело получается. Почему же тогда господа-оппозиционеры ратующие за права человека, да за демократию в России и считающие себя истинными патриотами своей страны, в своё время, к примеру, даже не заметили вытоптанные своими же собратьями газоны на могиле героев в Астрахани, но зато идею натянуть балаклавы на памятники героев в США назвали "кощунственной"? И ведь действительно не сходится. И вот что самое интересное, осквернив этот русский памятник во Франции, они бросили вызов совсем ведь не «путинскому режиму», как они считают, а скорее уголовному кодексу Франции. А там за это и штраф, и срок, впрочем, как и положено в любом нормальном демократическом государстве.