Религия vs Атеизм: казаки vs оппозиция

Казаки и православная молодежь на свои деньги устроят в России, Белоруссии и на Украине миссионерскую акцию. К празднику Покрова Богородицы они собираются развесить баннеры с цитатами знаменитостей о вере в Бога. Среди них - звезды театра, кино, известные спортсмены, путешественники, ученые, телеведущие. 
Подобные акции в разных странах мира уже устраивали мусульмане, показывающие, что Иисус - их пророк и католики, украшавшие Европу билбордами "Католичество - это круто!".

Несмотря на появившиеся заявления, что акция устроена Патриархией, РПЦ идею только благословила. Было бы удивительно, если бы этого не произошло - ведь это не футболисты и не бутерброды.
Казалось бы, ни у кого претензий быть не должно. Во-первых, реклама делается не за бюджетные деньги, а за личные деньги участников. Во-вторых, в ней нет оскорбления других религий или атеизма. В-третьих, в Москве уже проходила атеистическая кампания на билбордах. Но, судя по всему, претензии будут. Оппозиционеры, например, обсуждают возможность устроить антирелигиозный ответ. Опыт есть. В США и Великобритании уже случались рекламные войны католиков с атеистами. Но удержатся ли наши оппозиционеры от провокаций и агрессии? Опыт Pussy Riot  показывает - вряд ли. Но тогда чем они будут отличаться от взрывавших церкви и боровшихся с религией  НКВДшников? А вы как думаете?