Одесса теряет «грузинского спасителя»: Саакашвили уходит

Михаил Саакашвили принял решение подать в отставку с поста губернатора Одесской области. Он заявил, что «погрязшая в коррупции Украина и проворовавшиеся чиновники стали для него решительно невыносимы». Поэтому, в сложившейся ситуации Саакашвили «решил уйти в отставку и начать новый этап борьбы».

Он заявил, что «последней каплей для него стали электронные декларации чиновников, опубликованные в конце октября». По словам губернатора, «новые власти Украины категорически отказываются бороться с коррупцией, а один в поле не воин».

Ранее Саакашвили заявлял, что «не намерен покидать Украину до тех пор, пока плоды его деятельности не осчастливят украинский народ».

Сейчас Саакашвили заявляет, что «приехал на Украину не просто так, и не считает, что должен покинуть поле битвы, но после выборов в Грузии, он решил, что должен помогать своей стране».

Он также заявил, что сможет «беспрепятственно въехать в Грузию». Но, стоит отметить, что в Грузии Саакашвили ждет лишь тюрьма. Его надежда на успех партии "Единое национальное движение" на парламентских выборах не оправдалась.