США и Южная Корея готовятся стереть КНДР с лица Земли

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе на заседании кабинета министров заявила о необходимости разместить на территории страны американский комплекс ПРО THAAD. По словам главы государства, это жизненно необходимо для безопасности страны, т.к. от Северной Кореи может последовать ядерная угроза.  
Южнокорейская оппозиция выразила сомнения в необходимости этого шага. По мнению ее представителей, размещение комплексов приведет к напряженным отношениям с Пекином и Москвой. Но власти Южной Кореи ответили оппозиции, что военные страны готовы «стереть Пхеньян с лица Земли» в случае ядерной угрозы.

Два американских бомбардировщика В-1В уже совершили демонстративный полет над территорией Южной Кореи. Сверхзвуковые бомбардировщики вылетели из базы ВВС США на Гуаме, и достигнув базы Осан в Южной Корее, совершили полет в 70 километрах от Сеула. Полет проходил в сопровождении четырех истребителей южнокорейских ВВС - F15 и четырех американских F-16. 

Командующий Винсент Брукс заявил СМИ, что "ядерные испытания Северной Кореи опасны и представляют собой реальную угрозу". По словам Брукса, "Соединенные Штаты исполнены непоколебимой решимости защитить союзников в регионе и принять необходимые шаги, включая такие операции как развертывание системы противовоздушной обороны THAAD на Корейском полуострове".

Напомним, в августе США уже разместили B-1B на базе ВВС на Гуаме для противодействия северокорейским ядерным и ракетным угрозам. Эти самолеты способны нести на борту ядерное оружие, а также бомбы, предназначенные для уничтожения бункеров. Власти Южной Кореи и США представляют эти манипуляции как защиту и оборону, но не стоит ли за размещениями американских комплексов в Южной Корее нечто большее?