Клинтон признала себя "матерью ИГИЛ"

В эфире телеканала MSNBC кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон в очередной раз признала, что решение о вторжении в Ирак войск США в 2003 году ради свержения Саддама Хусейна было ошибочным, и ее голос, отданный за делегирование президенту Джорджу Бушу этих полномочий, был ее ошибкой. При этом она призвала «учиться на своих ошибках», чтобы «подобного больше не происходило».

Известные политики не раз признавали, что рождение запрещенной в России группировки "Исламское государство" было спровоцировано вторжением американцев и их союзников в Ирак.

В интервью каналу CBS соперник Хиллари на выборах Дональд Трамп заявил, что ИГ появилось из-за недальновиднойполитики бывшего госсекретаря США Клинтон. Трамп утверждал, что именно она несет ответственность за ИГ, и, по мнению политика, именно Клинтон руководила президентом Бараком Обамой. Миллиардер предположил, что Обама "ничего не знал по этому поводу".

Клинтон заявила, что США должны уметь признавать оплошности и должны понять, что привело к такой ситуации. Остается только догадываться, как Клинтон собирается исправлять свои ошибки и как исправит жизни миллионов пострадавших от ИГ.