"Арест Киевом Путина и Медведева - это КВН"

На брифинге в эфире телеканала «112 Украина» генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ГПУ работает над сообщением о подозрении в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины в отношении президента РФ Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева. Генпрокуратура уже обнародовала список 18 высокопоставленных чиновников РФ, среди которых министр обороны Сергей Шойгу. Для чего украинскому правительству подобные действия? 
Михаил Александров, ведущий эксперт в Центре военно-политических исследований МГИМО: "Они уже не знают что сделать для того, чтобы повысить свою популярность, каких-то результатов положительных их правления нет, ситуация все ухудшается. Все они развлекают свою публику, показывают какие они крутые. Это все для внутреннего потребления делается, чтобы собственную значимость в глазах граждан, особенно, в глазах националистической аудитории там поднять. Никто это серьезно на международной арене воспринимать не будет.". Интернет уже наполнился всевозможными шутками и анекдотами на тему ареста российского правительства. Но насколько серьезны последствия подобных акций и стоит ли воспринимать всерьез заявления Генпрокуратуры Украины? 
Владимир Соловьев, телерадиоведущий, писатель, журналист: «Я думаю, что им надо разработать какой-то хитрый план. Я думаю, что они потом смогут победить на конкурсе хитрых планов, а если этот план еще будет и хитроумный, то, наверное, смогут и участвовать в команде КВН, позабавить всех. Но, правда, учитывая уровень их юмора, начнут они, где-то в третьей лиге, но зато у них есть мировые клоуны, над которыми уже давно все смеются, над их заявлениями. Правда, удивительно, что они не занимаются политикой, что их клоунада стоит жизней в Донецке и Луганске. А если говорить серьезно, то, не дай Бог, Путин, Медведев и Шойгу приедут на допрос, просто в сопровождении, как это принято в России, гремя огнем, блистая блеском стали. Так, боюсь, тогда придется в первую очередь, судебным, ГПУшным и прочим украинским деятелям бежать менять подгузники. Так что, как известно, надо иногда бояться собственных желаний, а то ведь, действительно, могут и железной рукой постучать в дверь и спросить: кто тут обезумел? Они не понимают, что если мы примем ответные решения, например, решим арестовать Порошенко с сотоварищами, то возможности для осуществления такого рода акции, что-то мне подсказывает, что у наших правоохранителей существенно больше».