Олимпиада в стиле Pussy Riot

Надежда Толоконникова и Мария Алёхина снова попались в руки российской полиции. Теперь они задержаны в Сочи. Им вменяется новое преступление - кража. Хотя, чего именно - пока не известно. Сообщается, что из гостиницы, где проживали девушки, пропали некие вещи. Полиция обещает после разбирательств сразу отпустить задержанных. 

Отметим, что в олимпийской столице года девушки намеревались провести свою очередную акцию и исполнить песню «Путин научит тебя любить Родину». Участницы группы посвятили её всем узникам Болотной площади, подавлению свобод в России и отдельно Олимпиаде, которую бывшие заключенные обвиняют в коррумпированости.

Некоторые очевидцы описывают задержание как чересчур жестокое. Причём вместе с девушками были повязаны и некоторые журналисты, которые видимо хотели передать информацию из первых уст. Скорее всего теперь девушки пробудут в задержании дольше обычного. И, кстати, возникает вопрос - как удалось скандально известным активисткам без проблем оказаться на одной из самых охраняемых Олимпиад в истории, в то время как для значительной части спортивных болельщиков присутствие на Играх осталось несбыточной мечтой?