Россия не уважает Pussy riot

Россияне не уважают "Pussy riot". Данные об отношении жителей нашей страны к участникам группы, которые устроили панк-молебен в Храме Христа Спасителя, опубликовали сотрудники «Левада-Центра». В исследовании участвовали россияне из 45 регионов страны. Делятся респонденты в основном на две группы. У одних девушки вызывают отвращение, другие же попросту не видят в этом поступке ничего сверхъестественного из-за чего можно было бы обратить внимание.

Владимир Соловьёв, телеведущий: "То, что они не вызывают уважения, было ясно с самого начала. Скорее вызывало огорчение, существующая система вынесения приговоров. Не суд как таковой, а деяние, которое попадает под статью за которую дают до 6 лет. Потому что на моей памяти и тогда говорили, что всё то, что позволили себе эти гражданки оскорбительно. Но давать реальный срок такого размера - тоже как то немного смущает. Потому, что по другим преступлениям были и то более мягкие приговоры. Здесь ничего страшного нет. А то что их забывают... Так о чём помнить?"

Интересен в этом другой факт, что наши соотечественники с одинаковым подозрением относятся и к преступлениям подобного рода и к судебной системе в целом. А что вы думаете о «Пусси райот» и их выступлении?