"Евромайдан шлёт Кличко на три буквы"

Радикальная оппозиция на Украине в минувшие выходные захватила здание министерства юстиции страны. В правительственное учреждение под покровом ночи вошли люди в масках, обезвредили охранников и заняли своего рода крепость. И повлиять на них не могут ни "официальные» лидеры протеста, ни правительство. Министр юстиции уже назвал эту ситуацию нонсенсом, предложила президенту страны прекратить все переговоры с оппозицией и ввести в стране чрезвычайное положение. И многие согласны с её позицией. 

Михаил Чечетов, первый заместитель председателя фракции Партии Регионов в Верховной раде: "Лидеры оппозиции поняли, что они заигрались. Каждый из них понял, что король-то голый. Если Кличко вышел - ладно, мы видели, бог с ним, Яценюк или Тягнибок, ладно - но, когда вышел Кличко, он красиво вышел, попытался встать между "Беркутом" и этими головорезами и остановить, в первый день кровопролития... Казалось бы, из уважения к Кличко, уже не как к кандидату, уже не как к политику, а как все-таки, я бы сказал, легенде бокса, хотя бы из уважения к нему, вы как-то прислушались, так они мало того, что не прислушались, мало того, что они послали его на три буквы, так они ещё из огнетушителя пеной облили."

Остаётся только вопрос насколько введение чрезвычайного положения поможет ситуации? И не станет ли только хуже? Ведь после столь радикального шага со стороны властей в стране действительно может начаться открытая гражданская война.